Обе команды очень активно начали этот поединок. В частности, первая 10-минутка была полна опасных моментов, но дивидендов ни одной из команд это не принесло.

Далее команды понемногу успокоились. Наиболее активными в составе украинской команды были Юрченко, Коваленко и Зинченко, однако распечатать ворота Бреннана им так и не удалось. Правда то же можно сказать и о ворота Сарнавского — нулевая ничья по итогам первого тайма.

Все главные события футболисты обеих команды приберегли на второй тайм. На 54-й минуте хозяева повели в счете — отличился Маккартан, и на этом приятные моменты для Северной Ирландии закончились.

В дальнейшем в матче забивали только украинцы. А точнее, Виктор Коваленко. На 64-й минуте он сравнял счет, замкнув передачу Безбородко. А через девять минут и вовсе вывел подопечных Сергея Ковальца вперед, воспользовавшись передачей Данченко.

Как итог, 2: 1 — волевая гостевая победа, которая позволила сине-желтым уйти с последнего места в своей отборочной группе.

Северная Ирландия — Украина 1:2
Голы: Маккартан, 53 — Коваленко, 64, 73

Северная Ирландия: Бреннан — Даммигэн, Маккалох, Доэрти, Конлэн — Мэлони, Макнайт — Маккартан, Макдэйд (Макдональд, 84), Уайт (Стюарт, 78), Даффи (Купер, 78)

Украина: Сарнавский — Данченко, Дуць, Сваток, Соболь — Зинченко, Мишнев — Лучкевич (Мирошниченко, 60), Юрченко, Коваленко (Филимонов, 90+2) — Хлебас (Безбородько, 46)

Предупреждения: Уайт, Стюарт — Соболь