НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Заря" - "Металлург" (Д) 1:0 ###

Первенство Украины среди молодежных команд. 17 тур.

«Заря» (Луганск) – «Металлург» (Донецк) – 1:0 (1:0)

Гол: Аддо (21)

«Заря»: Полтавцев, Гордиенко (к) (Мазур, 46), Бородай, Аддо, Хомченовский, Мягков, Кислый (Пьянов, 80), Родич (Жарый, 46), Маджгаладзе (Игнатенко, 72), Батищев, Квасов

«Металлург»: Пеньков, Билоус (к), Ефимчук (Мирошник, 90+1), Грищенко, Полюлях, Трояновский, Мамутов, Квашук, Хамид, Дебелко, Иванко (Дегтярев, 58)

Предупреждения: Иванко (32), Квасов (35), Хамид (45+1), Ефимчук (55), Аддо (79)

В финальной домашней игре осенней части сезона 2012/2013 молодёжный состав луганской «Зари» обыграл донецкий «Металлург» - 1:0.

Первый тайм встречи прошел под преимуществом нашей команды. Подопечные Владимира Микитина частенько угрожали воротам соперника и сумели забить гол.

Уже на 23-й минуте, после розыгрыша углового счёт в матче открыл Даниэль Аддо, оказавшийся проворнее всех в штрафной соперника.

Спустя три минуты после этого забить мог Гиули Манджгаладзе, но после его удара мяч пролетел чуть выше ворот.

Несколько потенциально опасных ударов нанёс Иван Родич, но нашему игроку не хватало точности.

Во второй половине встречи луганчане отдали инициативу сопернику и стали играть вторым номером. Несмотря на это, стопроцентных моментов у наших ворот практически не было. Стоит вспомнить разве что удар в исполнении Евгения Трояновского, после которого мяч прошел рядом со штангой.

Был момент и у Никиты Кислого, однако Никита пробил метров с 13-ти значительно выше ворот.

В итоге минимальная победа «Зари» - 1:0 и сохранение первой строчки в таблице.