«Металлург» (Запорожье) – «Заря» (Луганск) – 1:0 (0:0)

Арбитр: Алексей Лаврив (Ивано-Франковск)
Ассистенты арбитра: Андрей Еремеев (Николаев), Алексей Гавеля (Кривой Рог)
Резервный арбитр: Дмитрий Запороженко (Запорожье)

«Металлург»: Шевченко (Бабийчук, 46), Имереков, Йокич, Бондаренко, Ульянов, Юсов (Ковалевский, 46), Задоя, Штурко (Дугиенко, 90+2), Савеленко, КОНЬКОВ (Татарков, 68), Глушко (Лукьяновс, 46). Запасные: Сосоенко, Можаровский.

«Заря»: ЛЕВЧЕНКО, Олейник, Бородай, Парамонов, Хомченовский, Мягков, Игнатенко (Мазур, 74), Батищев, Жарый, Данило, Квасов. Запасные: Полтавцев, Кузьмин, Гордиенко, Каррильо, Кыслый, Шершень.
Старший тренер: Владимир Микитин

Гол: Бондаренко (55)

Предупреждения: Глушко (43), Коньков (61), Татарков (87) – Бородай (15).

В первой половине встречи запорожцы владели небольшим преимуществом, однако игра шла, как говорится, без ворот. Запомнился неплохой момент у Дмитрия Юсова, который выходил практически один на один с голкипером гостей, но полузащитнику «Металлурга» не хватило хладнокровия и точности в завершении.

Минимум моментов соорудили команды и после перерыва. В дебюте второго тайма прекрасно сыграл Максим Бабийчук, вытащив мяч из нижнего угла. А вот 56-я минута матча принесла успех футболистам «Металлурга». Подача с углового завершилась прицельным ударом головой Тараса Бондаренко.

Гости бросились отыгрываться, но «Металлург» противопоставил сопернику слаженную игру в обороне. Серьезный сбой она допустила лишь раз - на 70-й минуте Ярослав Квасов из выгодного положения не попал в пустые ворота. Тем временем и запорожцы могли увеличивать преимущество. Еще одна подача с углового, едва не завершилась вторым голом в ворота Левченко. Вышедшему на замену Никите Татаркову не хватило буквально пары сантиметров, чтобы мяч оказался в сетке. Активность юного нападающего все-таки могла «аукнуться» «Заре», будь чуть более решительным на 83-й минуте арбитр из Ивано-Франковска, но толчок Татаркова в штрафной площадке Алексей Лаврив не среагировал. Последний шанс вырвать для своей команды ничью имел бразилец Данило, но его удар со штрафного в обвод стенки не застал врасплох Бабийчука. 1:0 – «Металлург», в целом, уверенно довел матч до победы.