НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. 9-й тур. "Ильичевец" - "Заря" 2:1 ###

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Ильичевец": Бажан, Терехов, Махарадзе, Калинин (Дехтяренко, 90+4), Будченко, Довгий, Кравченко (Тотовицкий, 46), Мишнев (Приходько, 90+1), Гришин (Янаков, 69), Чурко, Кисиль (Сыч, 76).

"Заря": Постранский, Рудюк, Малышев (Тертышный, 72), Парамонов, Жичиков, Сухаров (Игнатенко, 73), Мягков, Квашук (Жарый, 55), Луканов, Квасов, Банасевич (Гаркуша, 77).

Голы: 0:1 Малышев, 20, 1:1 Кисиль, 25, 2:1 Чурко, 81

Предупреждения: Терехов, 48 - Малышев, 24, Луканов, 35, Жичиков, 49, Мягков, 87

Три последних встречи мариупольцы завершали вничью. Подопечные Эдуарда Хаврова были полны решимости прервать эту серию в домашней игре с "Зарей". Статус луганчан - чемпионов прошлого сезона, придавал матчу дополнительный интерес.

Первыми счет в матче открыли гости. После подачи углового Малышев головой пробил в угол ворот - 0:1. Мариупольцы ответили тем же. Подача Гришина и Кисиль также головой поражает ворота. У хозяев были опасные штрафные в исполнении Константина Кравченко, но ветеран луганчан Виталий Постранский неоднократно спасал команду.

И после перерыва рисунок игры не изменился. Голкипер луганчан становился камнем преткновения, о который разбивались атаки приазовцев. Гости пытались сохранить ничейный результат. Так продолжало до 81 минуты, когда Чурко в штрафной подработал мяч под левую ногу и обводящим ударом послал мяч под дальнюю штангу - 2:1