НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Заря" (мол. состав) - "Горняк" (Ровеньки) 2:0 ###

Молодежный состав луганской "Зари" провел контрольный поединок, в котором наша команда встретилась с "Горняком" из города Ровеньки.

Первый тайм, как в принципе и вся игра, прошел под преимуществом "черно-белых". Уже на 5-й минуте встречи Максим Банасевич мог открывать счет, но мяч после его удара попал в штангу.

Чем больше проходило времени, тем явнее становилось преимущество "Зари". На 22-й минуте неплохо пробивал Иван Родич, однако голкипер, бросившись под удар в отчаянном прыжке, сумел мяч отразить.

Тем не менее, еще до перерыва луганчане воплотили свое превосходство в гол. На 35-й минуте Иван Родич вышел один на один с вратарем "Горняка" и послал "круглого" в сетку ворот соперника – 1:0.

Во второй сорокапятиминутке картина происходящего не изменилась. Уже в дебюте тайма удвоить разрыв в счете мог Ярослав Квасов, но мяч после его удара попал в штангу.

Отдадим должное и "Горняку", который пытался спасти игру, но моменты у наших ворот возникали редко и исключительно после стандартных положений. Реальную возможность забить имели гости на 60-й минуте, однако в том эпизоде здорово сыграл Олег Зирка.

"Заря" же продолжила атаковать. На 68-й минуте, после удара головой Александра Пьянова, гостей в который раз спас каркас ворот.

Ну а за 10 минут до финального свистка подопечные Владимира Микитина таки забили второй мяч. Дубль на счету Ивана Родича – 2:0!

"Заря": Козаченко (Зирка, 46), Сухаров, Рудюк, Мягков, Парамонов, Тертышный (Каррильо, 65), Жарый (Оленченко, 65), Банасевич (Игнатенко, 46), Манджгаладзе (Пьянов, 65), Квасов, Родич.